Сергей Железняк: “Уверен, что поддержка России будет не только продолжаться, а станет основой и процветания Южной Осетии”

Было особенно больно, когда 8 августа 2008 года день открытия Олимпийских игр в Пекине, праздник мира, спорта и справедливости был омрачен варварским вторжением грузинских войск, которые воевали не с силами самообороны Южной Осетии, а с женщинами, стариками и детьми, — отметил в ходе встречи с Леонидом Тибиловым депутат Государственной думы РФ VI созыва от партии «Единая Россия», заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк.

«Я очень рад, что совместными усилиями мы смогли отстоять право народа Южной Осетии самим определять свое будущее, сохранить традиции, которые есть на этой земле. Уверен, что поддержка Российской Федерации будет не только продолжаться, а станет основой и процветания Южной Осетии» — сказал Железняк.

Он подчеркнул, что народы России и Южной Осетии близки и дружны.

«Мы в сердце не отделяем себя от Южной Осетии и мои коллеги – легендарные спортсмены Светлана Журова и Артур Таймазов прекрасно знают, что даже и в спорте можно победить только тогда, когда есть правила и они соблюдаются. Поэтому слова Леонида Харитоновича о верховенстве закона – ключевые, которые сегодня жизненно необходимы государству Южная Осетия. Непростые обстоятельства и непростое окружение с трех сторон и очень важно, чтобы даже самые важные дискуссии проводились в цивилизованном правовом поле, чтобы никто не пытался вносить хаос в жизнь народа. Еще раз повторюсь, что в 2008 году Южная Осетия заплатила такую высокую цену не для того, чтобы сейчас не беречь тот мир, который завоеван кровью и жизнью народа Южной Осетии».

Сергей Железняк выразил готовность оказывать взаимодействие и помощь и со стороны партии «Единая Россия», и многонационального народа Российской Федерации.

«Мы очень внимательно, с большим трепетом наблюдаем за теми процессами, которые происходят здесь, в Южной Осетии, — отметил депутат. – Нам бы не хотелось, чтобы никакие, даже самые острые вопросы, не становились причиной для напряжения внутреннего конфликта. Выборы –это важная часть демократических процедур, но после выборов всегда наступает следующий день и надо понимать, что те задачи, которые стоят перед народом Южной Осетии и перед нами – братской страной, расстилаются гораздо дольше, чем несколько недель и месяцев».
Депутат Госдумы отметил важность проведения выборов и Референдума в спокойной обстановке.

Share on VK