Ирина Роднина провела мастер-класс в Архангельске

Счастье: именно так можно описать эмоции ребят после тренировки с настоящими чемпионами. Своим опытом с юными архангельскими спортсменами поделились Легенда отечественного фигурного катания Ирина Роднина и чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.

Как красиво держать руки во время выступления, как заходить на прыжок и правильно делать выкат. Без таких важных нюансов не получится ни стоящей фигуристки, ни мастерского катания на льду. Ирина Роднина, надев коньки, продемонстрировала двум десяткам начинающих спортсменок безупречную технику.

Пожелание удачи, добрый совет, совместное фото, автограф и фирменную улыбку от олимпийской чемпионки получила каждая из участниц мастер-класса.

В зале бокса «Каскад» в это время чемпион мира Дмитрий Пирог показывал свое мастерство юным боксёрам и опытным атлетам.

Характерен стиль знаменитого боксёра. В отличие от многих европейских спортсменов он филигранно работает корпусом, что свойственно скорее американским мастерам ринга.

Ещё один совет от Дмитрия Пирога – постоянно расширять свой кругозор и осваивать новые движения и упражнения в любимом виде спорта.

— Сегодня я посмотрел несколько десятков спортстменов. Кто-то только начинает свои шаги в боксе, кто-то пришел в этот вид спорта уже будучи взрослым, кто-то уже имеет очень серьёзный уровень, и меня это радует. Но самое главное, что я говорю в каждом городе: друзья, занимайтесь физической культурой и спортом. Занимайтесь с самого детства. Даже если вы не станете профессиональными атлетами, у вас останется привычка тренироваться, а это значит, что вы станете здоровыми и успешными людьми, – подвел итог своего выступления знаменитый спортсмен.

Share on VK