Сергей Железняк: «Российские парламентарии отстаивают национальные интересы»

Парламент России является незаменимым по значимости представительным органом федеральной власти для формирования правового поля страны, заявил заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия», член Комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк в День российского парламентаризма.

По словам депутата, главной задачей парламента остаётся обеспечение национального суверенитета России и защита конституционных прав россиян.

Железняк отметил, что члены «Единой России» постоянно работают над тем, чтобы в нынешних условиях внешних и внутренних вызовов сохранять и укреплять меры социальной адресной поддержки россиян, способствовать устойчивому развитию регионов страны, отечественного производства и сельского хозяйства.

«Кроме того, мы используем все возможные инструменты дипломатии, чтобы вести конструктивный диалог с ответственными политическими и общественными силами в других странах, отстаивая наши национальные интересны и добиваясь безусловного соблюдения норм международного права», — сказал Железняк.

По его словам, российский парламент продолжает выполнять большую миротворческую миссию, выступая с обращениями к парламентам других государств и предложениями по решению глобальных проблем безопасности, миграции, экологии, гуманитарной сферы.

Share on VK