Сергей Железняк назвал ситуацию вокруг главы ПАСЕ актом саморазоблачения политических марионеток

Решение Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о вынесении импичмента главе организации Педро Аграмунту выглядит как акт саморазоблачения «политических марионеток», обслуживающих интересы глобального военно-промышленного лобби. Такое мнение высказал ТАСС замсекретаря Генсовета «Единой России», член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк.

Ранее в пятницу Бюро ПАСЕ выразило недоверие главе ассамблеи Педро Аграмунту в связи с его недавней поездкой в Сирию, которую он совершил вместе с российскими парламентариями. Как заявили представители бюро, отныне спикеру «не разрешается совершать официальные поездки, участвовать во встречах и делать публичные заявления от имени ассамблеи в качестве ее председателя». По словам представителей бюро, Аграмунт «утратил доверие» коллег.

«Попытка смещения Педро Аграмунта с поста председателя ПАСЕ за его визит в Сирию совместно с делегацией Госдумы выглядит как акт саморазоблачения политических марионеток, обслуживающих интересы глобального военно-промышленного лобби, наживающегося на войне и нетерпимого к проявлениям независимости», — полагает Железняк. По его словам, эти силы «уже несколько лет подыгрывают международному терроризму, устроив кровавый хаос на Ближнем Востоке, стремясь любой ценой разрушить суверенную сирийскую государственность и уничтожить президента страны Башара Асада».

Парламентарий считает, что методы, которые используются для оказания давления на руководителя ассамблеи, очень схожи с теми, которые используют западные политтехнологи с привлечением ангажированных СМИ в отношении политиков, желающих иметь независимое объективное мнение на происходящие в мире процессы. «Подобное давление и откровенная травля применяется против европейских парламентариев и политических деятелей, считающих своим долгом лично увидеть и оценить ситуацию на Крымском полуострове, в Донбассе и в Сирии, чтобы убедиться в ничтожности и лживости обвинений Вашингтона и Брюсселя», — констатировал он.

«Тем, кто наживается на войне и людском горе, стабильность и мир не нужны нигде — ни в Сирии, ни в Юго-Восточной Азии, ни на Украине, ни на Балканах. Они всячески будут продолжать попытки сохранить очаги напряженности, чтобы наращивать свои кровавые капиталы», — заключил Железняк.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4220613

Source :

ТАСС

Share on VK