Адальби Шхагошев: «Заявления Трампа по НАТО похожи на политические заигрывания с альянсом»

Заявления президента США Дональда Трампа по НАТО противоречивы и выглядят как политические заигрывания с членами альянса. Такое мнение высказал ТАСС первый замруководителя фракции «Единая Россия», член думского комитета по международным делам Адальби Шхагошев.

Выступая 25 мая в Брюсселе на открытии саммита НАТО в новой штаб-квартире альянса, Трамп заявил, что НАТО в будущем должна уделять внимание в первую очередь борьбе с терроризмом, проблемам миграции, а также «угрозам со стороны России и на восточных и южных рубежах НАТО». Он также отметил, что НАТО является альянсом, который обеспечивает свободу и безопасность Европы. При этом во время избирательной кампании он называл альянс «устаревшей и затратной» организацией.

«Заявления Трампа выглядят противоречивыми, подчас противоположны, и больше похожи на его политические заигрывания с членами альянса», — подчеркнул Шхагошев.

«Что касается его высказываний о якобы угрозе со стороны РФ, то он прав. Естественно это так, потому что только Россия может остановить безразмерный аппетит расширения НАТО со всех сторон», — с иронией отметил парламентарий.

Source :

ТАСС

Share on VK