Леонид Слуцкий заявил о возобновлении контактов с Европарламентом

В Госдуме взят курс на возобновление контактов с Европарламентом, заявил 23 июня председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий по итогам встречи с делегацией фракции Европарламента «Европа наций и свобод», которая прибыла в Москву накануне и сегодня посетила дневное пленарное заседание Госдумы.

«Мы взяли курс на форсированное возобновление контактов с Европейским парламентом и со всеми парламентариями, которые рассчитывают на скорейшее улучшение отношений с России не мыслят себе будущее Европы без самых теснейших связей с нашей страной, в том числе в плоскости парламентской дипломатии», — сказал председатель Комитета, пообещав, — «будем работать, думаю, что такие визиты станут регулярными на площадке Госдумы».

По его словам в рамках своего визита в Россию европарламентарии провели переговоры в Государственной Думе, в МИД России, встретились с представителями гражданского общества. «Произошел содержательный обмен мнениями на встрече во главе с первым заместителем Председателя Государственной Думы Иваном Мельниковым. Наши взгляды на будущее Европы во многом совпадают. Мы приветствуем конструктивный настрой фракции «Европа наций и свобод» на взаимодействие и сотрудничество с Россией», — заключил Л.Слуцкий.

Share on VK