Адальби Шхагошев: «Обстоятельные переговоры Путина и Трампа могут пройти до конца года»

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге станет подготовкой к обстоятельным переговорам глав двух государств, которые могут состояться до конца 2017 года, считает член Комитета Государственной Думы по международным делам Адальби Шхагошев.

«Возможная двусторонняя встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках предстоящего заседания «Группы двадцати» в германском Гамбурге 7-8 июля будет носить эскизный характер и станет подготовкой к обстоятельным переговорам двух лидеров, которые могут пройти уже осенью или максимум до конца текущего года», — цитирует депутата его пресс-служба.

Парламентарий также отметил, что ждать серьёзных итогов от встречи в Гамбурге преждевременно, поскольку в настоящее время налицо разногласия внутри администрации США, а сам Трамп не погрузился до конца в международную повестку.

«То, что сейчас происходит в команде Трампа, похоже на состязания по перетягиванию каната тех, кто выступает «за» и «против» сближения с Россией», — пояснил законодатель.

При этом, по словам Шхагошева, важен сам факт проведения переговоров.

Ранее в Кремле и Белом доме подтвердили договорённость о встрече президентов РФ и США. При этом стороны до сих пор обсуждают формат мероприятия.

Share on VK