Сергей Железняк провел встречу с главой индонезийской политической партии «Национальное пробуждение» Мухаимином Искандаром

Партия «Национальное пробуждение», входящая в правящую коалицию в парламенте Индонезии, готовит международное соглашение о категорическом неприятии экстремистских трактовок ислама.

Об этом в понедельник на встрече с заместителем секретаря Генсовета партии «Единая России» Сергеем Железняком заявил глава индонезийской политической силы Мухаимин Искандар.

«Сейчас мы работаем над соглашением, которое могли бы подписать представители разных стран и в котором будет заявлено о категорическом неприятии экстремистских трактовок ислама. Наши партии могут способствовать тому, чтобы правительства России и Индонезии сделали всё возможное, чтобы искоренить терроризм», — цитирует председателя партии «Национальное пробуждение» пресс-служба «Единой России».

По словам парламентария, Индонезия готова налаживать контакты с РФ как в вопросах борьбы с международным терроризмом, так и по другим моментам двусторонней повестки. В частности, считает Искандар, азиатской стране необходимо присмотреться к российскому опыту поддержания межконфессионального и межрелигиозного мира.

В свою очередь, Сергей Железняк подчеркнул, что «Единая Россия» активно сотрудничает с партиями стран Азии, в том числе и по вопросам противодействия терроризму.

«Объединяют нас и общие вызовы, стоящие перед нашими странами и народами, в том числе международный терроризм, от которого пострадали граждане России и Индонезии. Поэтому мы вместе должны активно обсуждать вопросы противодействия этому опасному явлению современности», — отметил депутат.

Share on VK