Сергей Железняк: «Прогнозы Волкера об изоляции России со стороны мирового сообщества выглядят очередными фантазиями»

Заявления специального представителя США по Украине Курта Волкера об изоляции России в связи с ситуацией на Украине выглядят как очередные фантазии и попытки навязать своё мнение другим государствам, заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк («Единая Россия»).

По мнению парламентария, размещённому на сайте партии, изолировать Россию в условиях многополярного мира невозможно.

«Прогнозы Волкера об изоляции России со стороны мирового сообщества выглядят очередными фантазиями. Это лишь новая попытка давления и навязывания своего мнения другим странам, — отметил член профильного думского комитета. — Политика США в отношении России и многих других стран не получает поддержки в большей части мира и лишь осложняет внешнеполитические действия Америки».

Железняк напомнил, что без участия РФ невозможно урегулирование ни одного серьёзного мирового кризиса, а ухудшение ситуации в Донбассе обусловлено исключительно саботажем Минских соглашений официальным Киевом.

«Убеждён, что здравый смысл должен возобладать в решении любых внешнеполитических вопросов, несмотря на всю их сложность и противоречивость. В противном случае мир продолжит скатываться в новый виток конфронтации»,- заключил политик.

Ранее Курт Волкер сказал, что из-за продолжающегося кризиса на юго-востоке Украины Россия может оказаться в экономической и дипломатической изоляции.

Share on VK