Россия и Япония подписали конвенцию об устранении двойного налогообложения

Конвенцию между правительствами Японии и РФ об устранении двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты взносов в казну и совместное заявление экономических ведомств о сотрудничестве в области цифровой экономики подписали по итогам визита премьера Японии Синдзо Абэ в Россию для участия в Восточном экономическом форуме.

Перед итоговым заявлением после встречи российского лидера Владимира Путина и Абэ члены делегаций двух стран подписали: конвенцию между правительствами об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и о предотвращении избежания и уклонения от уплаты налогов и протокол к ней, меморандум о взаимопонимании по обмену опытом в области повышения производительности труда.

Министр экономического развития РФ и глава министерства экономики, торговли и промышленности Японии подписали совместное заявление о сотрудничестве в области цифровой экономики. Подписан меморандум о взаимопонимании по реализации инициатив «Диагностика производительности российский предприятий» и «Подготовка кадров в смежных отраслях» с внедрением информационных технологий.

Между министерствами образования РФ и Японии подписан меморандум о сотрудничестве в области высшего образования. Подписан также меморандум об обмене информацией по реакторной физике экспериментов, связанных с трансмутацией минорных актинидов при обращении с радиоактивными отходами.

Share on VK