Леонид Слуцкий: «Педро Аграмунт остается активным сторонником диалога с Россией и выступает против логики возврата к холодной войне»

Экс-глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), испанский сенатор Педро Аграмунт стал почетным доктором Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиС) за его вклад в развитие российско-испанских отношений.
«Диплом почетного доктора был вручен Аграмунту в Москве в торжественной обстановке», — сообщил журналистам во вторник глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, который присутствовал на церемонии.
«Будучи вынужденным уйти в отставку из-за развернувшегося против него крестового похода русофобского меньшинства в ПАСЕ, Педро Аграмунт остается активным сторонником диалога с Россией и выступает против логики возврата к холодной войне.  Он нашел в себе мужество, будучи политиком  по сути своей не пророссийским, а проевропейским,  поехать в объятую огнем терроризма Сирию. И сделал он это во имя установления мира. «Мы не можем допустить угрозы миру, мы должны всякий раз выступать за мир». Именно такие были слова Аграмунта», — сказал Слуцкий.

Share on VK