Сорок девятое заседание Комитета ПАЧЭС по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам, Тирана, 19-20 октября 2017 г.

Сорок девятое заседание Комитета ПАЧЭС по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам состоялось в Тиране 19-20 октября 2017 г. по приглашению Парламента Республики Албании.

Заседание проходило под председательством заместителя Председателя Комитета ПАЧЭС по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам и члена греческой делегации в ПАЧЭС г-жи София Вултепси.

На заседании выступили заместитель Председателя Парламента Республики Албании, г-жа Василика Хиси, заместитель Министра финансов и экономики Республики Албании, г-жа Албана Шкурта и Генеральный секретарь ПАЧЭС, г-н Асаф Гаджиев.

В заседании приняли участие национальные делегации Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Греции, Молдовы, Румынии, России, Сербии и Турции.

Член российской делегации в ПАЧЭС, г-н Максим Шаблыкин, представил проект доклада «Развитие национальной инновационной системы в государствах-членах ЧЭС».

Комитет одобрил проекты Доклада и Рекомендации 158/2017 на тему «Развитие национальной инновационной системы в государствах-членах ЧЭС» которые будут представлены на рассмотрение Пятидесятого Пленарного Заседания Генеральной Ассамблеи, которая состоится Киеве 28-30 Ноября 2017 г.

Члены Комитета решили отложить выборы на пост Председателя Комитета и заместителя Председателя Комитета по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам до следующего заседания Комитета.

Пятидесятое заседание Комитета состоится 14-15 марта 2018 г. в Баку. Основным пунктом повестки дня будет «Перспективы развития цифровой экономики в странах-членах ЧЭС».

Source :

ПАЧЭС

Share on VK