В Берлине открылся 16-й форум «Петербургского диалога»

Шестнадцатое пленарное заседание форума гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» открылось в четверг в Берлине.

Открытие форума состоялось в Красной Ратуше, в которой работает правительство — Сенат города Берлин, имеющего статус федеральной земли. В нем приняли участие почти 300 представителей экономической, научной и культурной элиты обеих стран.

Тема нынешнего форума — «Общественное участие как путь к взаимопониманию России и Германии». Среди участников 16-го «Петербургского диалога» — министр экономики и энергетики ФРГ Бригитте Циприс, заместитель министра экономического развития РФ Азер Талыбов, председатель совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

«Петербургский диалог» был создан в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Его цель — содействие сближению российской и германской общественности и углублению взаимопонимания между Германией и Россией. Членами «Петербургского диалога» являются видные политики, ученые, деятели культуры, представители СМИ.

Share on VK