Сергей Железняк: «Бряцание оружием на границах России не может заставить нас изменить принципам»

Грозное бряцание оружием на границах России не может заставить страну изменить своим принципам. Об этом заявил заместитель секретаря генсовета «Единой России», член Комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Ранее «Парламентская газета» писала, что глава генерального штаба вооружённых сил Великобритании генерал Николас Картер заявил, что Россия может начать в ближайшее время «враждебные действия» в отношении стран — членов НАТО.

«Россия может начать враждебные действия раньше, чем мы ожидаем, и гораздо раньше, чем начали бы их мы в подобных условиях. Это не начнётся с (появления) зелёных человечков, всё начнётся с чего-то, чего мы не ждём. То, что мы уже видели, не следует принимать за модель для будущего», — сказал Картер.

«Придётся напомнить генералам НАТО, что грозное бряцание оружием на границах Российской Федерации не может заставить нашу страну изменить своим принципам на внешней арене, отказаться от национальных интересов и суверенитета страны», — сказал Железняк.

Также он отметил, что Россия проводит миролюбивую политику, но всегда готова отстаивать свою независимость и протянуть руку помощи нашим союзникам для защиты от внешних посягательств.
«Разумные люди на Западе на сирийском примере могли убедиться в высоком уровне боеспособности наших Вооружённых сил и эффективности российского оружия», — пояснил Железняк.

Сергей Железняк подчеркнул, что глава британского генштаба говорит об увеличении контингента и вооружения НАТО и необходимости подготовки к военным действиям против России.

«Картер даёт рекомендации британским военным, как наиболее эффективно следует бороться с нашей страной по всем фронтам — от создания «прочных институтов» в соседних с Россией странах, до кибервойны и антироссийской пропаганды внутри нашей страны», — сказал он.

Глава генштаба ВС Соединённого Королевства Николас Картер не в первый раз допускает подобные заявления. Так, в понедельник он сказал, что армия России превосходит британскую.

Он отметил, что крылатые ракеты, которые Россия успешно применяла в Сирии для уничтожения террористов, якобы несут серьёзную угрозу для Британии.

Share on VK