Леонид Слуцкий: «Российские дипломаты вынуждены выполнять свой долг в условиях лжи, клеветы, а порой и откровенной агрессии»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

«В преддверии профессионального праздника – Дня дипломатического работника – хочу поздравить всех российских дипломатов, сотрудников МИД РФ, посольств и представительств России за рубежом. Сегодня именно они стоят на передних рубежах защиты нашей страны. И именно благодаря им, Россия сохраняет ключевые позиции на международной арене.

Последние несколько лет наша страна подвергается  беспрецедентному давлению со стороны «исторического Запада», который продолжает борьбу за собственную гегемонию  в цивилизационной схватке за мировое влияние. И российские дипломаты вынуждены выполнять свой долг в условиях лжи, клеветы, а порой и откровенной агрессии. Однако они всегда с честью, достоинством и редким самообладанием решают все задачи по продвижению интересов России, сохранения стабильности и безопасности на планете.

Хочу пожелать им здоровья, стойкости, силы духа, профессиональных успехов и долгих лет работы на благо Отчизны, укрепления роли России в мировой архитектуре 21-го столетия, построения многополярного мира, где будут главенствовать равноправие и паритет.

Отдельно хочу поздравить министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова – блестящего политика и дипломата, человека с мировым именем и авторитетом. Горжусь нашей дружбой!».

Share on VK