Леонид Слуцкий: «Агрессивная риторика США по РСМД может служить ширмой для последующего вероятного выхода Америки из договора»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:
«США в своем репертуаре — бездоказательные обвинения для оправдания собственной линии по наращиванию военного потенциала и нарушению существующих договоренностей. И заявление Госдепа о том, что Америка намерена полномасштабно модернизировать свои ядерные силы в целях установления военного превосходства лишнее тому подтверждение. Эта антироссийская кампания относительно договора РСМД началась не вчера. И вполне возможно, такая агрессивная риторика лишь ширма для последующего вероятного выхода США из договора РСМД, как когда-то они вышли из договора по ПРО.
Разработка новейших видов вооружений РФ — это закономерный ответ на политику Вашингтона по размещению систем ПРО вблизи наших границ, о чем вчера и говорил во время послания президент Владимир Путин. Но все наши действия по укреплению обороноспособности России всегда соответствуют международным обязательствам, не противоречат соглашениям в сфере разоружения и направлены на сохранение мира и стабильности на планете».

Share on VK