Леонид Слуцкий: «Заявления США о якобы игнорировании со стороны России выполнения резолюции Совбеза ООН по ситуации в Восточной Гуте — очередная бездоказательная ложь»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

«Заявления США о якобы игнорировании со стороны России выполнения резолюции Совбеза ООН по ситуации в Восточной Гуте — очередная бездоказательная ложь. Россия всегда придерживается своих международных обязательств и не отходит от принятых договоренностей. Нас ни разу нельзя было уличить в невыполнении резолюций СБ ООН или в их вольной интерпретации, как это делали в Вашингтоне, в частности, и по Ливии, и по Иерусалиму.
Обвинения и обличения стали излюбленным приемом США для оправдания своей собственной разрушительной политики на Ближнем Востоке. При этом взят на вооружение принцип Геббельса — чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят. Истинными целями США в этой ситуации является снятие с себя отвественности за жертвы среди мирного населения, убитых террористами ИГ, к созданию которого Соединенные Штаты имеют не последнее отношение».

Share on VK