Андрей Скоч: «Помогая ветеранам, я могу своему дедушке, которого давно нет, сказать спасибо…»

Совсем скоро мы будем отмечать день Победы. И вспоминать тех, кому обязаны жизнью, свободой, мирным небом – наших ветеранов. Их осталось мало, в нашей области – чуть больше тысячи. Но у нас еще есть время, чтобы сказать тем, кто жив, что мы их, любим и ценим, что помним их подвиг.

Помнят о подвиге защитников страны и в фонде «Поколение» Андрея Скоча. К примеру, в 2008 году фонд  передал в подарок фронтовикам две тысячи автомобилей, 27 Советов ветеранов области получили по «Газельи» и полному комплекту оргтехники. А к 70-летию Победы именное поздравление и помощь получил каждый участник боевых действий. И это лишь малая часть того добра, которым благотворительная организация готова делиться ради сохранения  памяти.

— Как ещё сказать «спасибо»? Как ещё выразить свою благодарность нашим дедам, которые когда-то смогли отстоять нашу свободу и независимость, которые погибли или не дожили до наших дней? …Таким образом, в лице наших ветеранов, я могу своему дедушке, которого давно нет, сказать спасибо, поблагодарить от всей души, – говорит Андрей Скоч.

Более 18 лет депутат поддерживает крепкую дружбу с Советом ветеранов Белгородской области. И это не только ежемесячная финансовая поддержка входящих в него организаций (26 районных и городских, а также 677 — в сельских территориях), но и адресная помощь людям. На это фонд Андрея Скоча выделил более 67 млн рублей. 

Все ветеранские организации области ежемесячно получают средства на диагностику и лечение, приобретение оргтехники, издание книг, праздничные мероприятия, реконструкцию памятников. Поступают деньги фронтовикам, Советам ветеранов: ведь так важно им, тем, кто защищал нашу Родину, даже просто собраться вместе, чтобы вспомнить о друзьях-товарищах.

Ветераны Белгородской области могут бесплатно проходить диагностику и лечение в медцентрах «Поколение» Старого Оскола и Белгорода.

Фонд Андрея Скоча продолжит работы по реставрации памятников в районах области и дальше. К 70-летию Победы отреставрировано более 170 мемориалов. К слову, памятники и мемориалы фонд восстанавливает не только в родной Белгородчине, но и в Китае, Венгрии и Болгарии.

В этом году на празднование Дня Победы фонд «Поколение» передаст ветеранским организациям области 2 млн рублей. А накануне 9 мая молодежная организация «Новое Поколение» в пятый раз проведет благотворительный Бал Победы под открытым небом. Это – целая серия событий: поэтические чтения, конкурс военно-патриотической песни и благотворительный марафон, которые покажут, что мы помним и гордимся нашими защитниками.

Source :

gubkin.city

Share on VK