Леонид Слуцкий: «США и присоединившиеся к ним Великобритания и Франция помешали работе миссии ОЗХО нанесением ракетных ударов»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

«Заявление Госдепа США о якобы проводимой «зачистке» места предполагаемой химатаки в сирийском городе Думе – очередная ложь и голословные обвинения без всяких доказательств. Таким образом, Вашингтон вновь пытается применить свой излюбленный прием и «перевалить все с больной головы на здоровую». Именно США и присоединившиеся к ним Великобритания и Франция помешали работе миссии ОЗХО нанесением ракетных ударов 14 апреля. Это была настоящая агрессия против суверенного государства вне всяких норм международного права. И основной ее целью было замести следы новой постановочной акции по якобы применению химоружия в Сирии.
«Срежиссированные расследования» – это не методы России, это как раз инструментарий нынешнего истеблишмента Запада, где сначала фабрикуются обвинения против нас, принимаются противоправные решения по высылке дипломатов, как мы видели в деле Скрипалей, а затем планомерно уничтожаются улики».

Share on VK