Леонид Слуцкий: «Международный форум по развитию парламентаризма соберет более 500 иностранных делегатов»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

«4-5 июня в Москве на территории ВВЦ пройдет первый Международный форум по развитию парламентаризма, который с этого года, надеюсь, станет одним из основных форматов в межпарламентском взаимодействии Госдумы.
Форум будет достаточно представительным. Ожидается участие порядка 500 делегатов, в числе которых члены национальных парламентов и международных организаций, ученые и эксперты. Среди главных тем – вопросы укрепления международной безопасности, обеспечения развития мировой экономики, формирование правотворчества в интересах суверенных народов, проблемы законодательного регулирования работы СМИ.
Создание такого формата — это попытка сформировать устойчивый круг взаимодействия для развития парламентских институтов в разных странах, интеграционных блоков и архитектуры мировой безопасности в целом. Форум будет проводиться в Москве ежегодно и обещает стать центральным событием в повестке нашего международного сотрудничества.
Уверен, что 21 век станет эрой парламентской дипломатии. Роль парламентов в противостоянии новым вызовам и угрозам неуклонно возрастает, и такая площадка, вне сомнений, будет востребованной, эффективной и очень интересной».

Share on VK