Сергей Железняк: «Межпартийное сотрудничество в ШОС влияет на сохранение безопасности»

Межпартийное сотрудничество стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) позитивно отражается на сохранении стабильности и безопасности в регионе, отметил член Комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк («Единая Россия»).

Делегация политической партии во главе с парламентарием находится в Китае, где приминает участвуе в работе Форума политических партий стран ШОС, передаёт пресс-служба депутата.

«Включение в деятельность ШОС межпартийного конструктивного политического диалога является особенно важным. Сотрудничество в рамках расширяющей своё влияние международной системы способно оказать положительное влияние на сохранение стабильности, безопасности и мира», — заявил член международного Комитета Госдумы.

По словам законодателя, сотрудничество партий может оказать серьёзное влияние на развитие ШОС, повысить роль организации в международных вопросах и повлиять на улучшение качества жизни.

«Приоритетным направлением сотрудничества в ШОС остаётся сфера обеспечения безопасности, борьба с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, транснациональной организованной преступностью и киберугрозами», — заключил Сергей Железняк.

Share on VK