Леонид Слуцкий: «Представители Италии на Форуме по развитию парламентаризма подтвердили готовность отменить антироссийские санкции»

Сегодня в Москве начал работу международный форум «Развитие парламентаризма». В нем принимают участие более пятисот законодателей и экспертов из 96 стран.

Главную задачу форума я бы назвал весьма амбициозной — не только донести до его участников позицию России по ключевым вопросам международной повестки, но и сформировать устойчивый круг друзей и партнеров нашей страны.

В него войдут те, кто готов помогать нам в противостоянии новым вызовам и угрозам, поддерживать с нами конструктивный диалог и сохранять многополярное мироустройство в том виде, в каком оно сложилось по итогам Второй мировой войны.

Если говорить о результатах, то уже первый день работы форума доказал, что полгода, которые едва ли не вся Государственная Дума потратила на подготовку, прошли не зря. Например, представители Италии подтвердили готовность отменить антироссийские санкции.

Очень важно и то, что на форум приехали многие делегаты из стран Латинской Америки, которые редко бывают в России просто по причине большого расстояния.

Уверен: такие масштабные встречи депутатов и экспертов должны проводиться ежегодно. Они станут стержневым событием внешнеполитической повестки парламентов многих стран мира.

Share on VK