Леонид Слуцкий: «Встреча парламентариев РФ и США прошла очень конструктивно»

Встреча парламентариев РФ и США, состоявшаяся во вторник в Госдуме, прошла конструктивно, жесткой полемики не было, несмотря на обсуждение острых тем, заявил журналистам глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

«Встреча прошла очень хорошо, очень конструктивно. Не было какой-то жесткой полемики, хотя мы не обходили острые темы», — сказал Слуцкий по итогам встречи.

Группа американских конгрессменов прибыла в Россию 30 июня и уже провела ряд официальных встреч в Санкт-Петербурге. Во вторник американскую делегацию принял министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

В Госдуме с американскими конгрессменами также встретились первый вице-спикер ГД Александр Жуков, который курирует межпарламентские связи РФ и США, спецпредставитель Госдумы в международных межпарламентских и общественных организациях по вопросам развития спорта Вячеслав Фетисов, координатор группы по связям с конгрессом США Инга Юмашева, председатель комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков, председатель комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин, глава комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов.

Share on VK