В Германии обсудили перспективы российско-немецких отношений

В Гифхорне (Нижняя Саксония), на территории музейно-культурного комплекса 11 августа 2018 года состоялся форум «Проблемы и перспективы германо-российских отношений», сообщает сайт Общегерманского координационного совета российских соотечественников «Русское поле».

Мероприятие организовал почетный консул России Хейно Визе, деятельность которого направлена на развитие и углубление исторически обусловленных культурных и экономических связей Германии и России.

Премьер-министр Нижней Саксонии Стефан Вайль призвал прекратить санкции против России. Он считает, что несмотря на все спорные вопросы — от присоединения Крыма до конфликтов на востоке Украины или истории с ядовитым газом в Великобритании, экономические отношения должны укрепляться, а не сокращаться. Ведь потенциал экономического сотрудничества с Россией далеко не исчерпан.

Почетный член комиссии по вопросам интеграции Дорис Шредер-Кёпф подчеркнула успехи в интеграции русскоязычных переселенцев, прибывших в Германию.

В числе участников встречи были генеральный консул России в Гамбурге Андрей Шарашкин, председатель Координационного совета российских соотечественников Нижней Саксонии Виктория Абашина, члены русскоязычных организаций, представители научных и культурных кругов, деятельность которых тесно связана с Россией.

Source :

Рувек

Share on VK