Генсек ООН поддержит переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш готов оказать всяческую поддержку переговорам дальнейшему ядерному разоружению КНДР, говорится в сообщении главы пресс-офиса всемирной организации Стефана Дюжаррика.

«Генеральный секретарь с нетерпением ожидает обсуждения вопроса о том, как он может и далее поддерживать стороны в их дипломатических усилиях по обеспечению устойчивого мира, безопасности и полной и достоверной денуклеаризации Корейского полуострова в ходе предстоящей недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН», — заявил Дюжаррик.
Кроме того, по его словам, «генеральный секретарь приветствует проведение межкорейского мероприятия по воссоединению семей, которое началось сегодня и продлится до 26 августа».

«Он надеется, что такие мероприятия по воссоединению станут регулярными и будут включать в себя гораздо больше людей, в том числе пострадавших корейцев во всем мире, что позволит участникам встретиться в частном порядке, и оставаться в контакте после встреч», — добавляет глава пресс-офиса.

Share on VK