Сенатор Рэнд Пол: «Расследование по России в США приобрело крайне политизированный уклон»

Политик добавил, что единственное, к чему оно привело, — это выдвижение обвинений, например, в отношении россиян за хакерство и некие электронные послания

«Реальность заключается в том, что это расследование крайне политизировано. До сих пор единственное, к чему оно приводит, — это выдвижение обвинений, например, в отношении россиян за хакерство и некие электронные послания. Также выдвигаются обвинения против Пола Манафорта [бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа] за деяния, по всей видимости, не имеющие никакого отношения к России или Дональду Трампу», — отметил сенатор.

Он отсоветовал президенту США соглашаться на добровольную дачу показаний спецпрокурору Роберту Мюллеру, ведущему упомянутое выше расследование. «Неужели они [команда Мюллера] собираются говорить с ним [Трампом] о его бизнес-сделках 25-летней давности в Европе и ожидают, что он помнит малейшую деталь. А если деталь будет описана неверно, то он [Трамп] станет осужденным преступником?» — допустил Пол.

Спецпрокурор Роберт Мюллер в мае прошлого года приступил к расследованию приписываемого России вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году и якобы имевшего место сговора между помощниками Трампа и Москвой. Президент США и лица из его окружения неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании. Москва также множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.

Source :

ТАСС

Share on VK