Леонид Слуцкий: «Обвинения о российском вмешательстве в выборы могут появиться в зависимости от их результата»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:
«Депутаты Госдумы, которые наблюдают за промежуточными выборами в Конгресс США по линии ПА ОБСЕ, подтверждают, что пока нет никаких абсурдных обвинений о якобы российском вмешательстве. Но не удивлюсь, что они могут появиться в зависимости от того или иного результата, как это неоднократно было в последнее время.
Со своей стороны хочу еще раз подчеркнуть, что пытаться найти «российский след» в избирательной кампании в США – все равно, что искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. Никакого вмешательства нет и быть не может. Однако от наших американских коллег можно ожидать любых измышлений в адрес Москвы.
Мы, конечно, все надеемся, что это в ближайшее время прекратится. Может быть, выборы в Конгресс США станут тем моментом истины, после которого российско-американские отношения начнут восстанавливаться. Но пока антироссийский маховик раскручен слишком сильно.
Пожелаем нашим заокеанским партнёрам честных и справедливых выборов, без каких-либо выдумок и инсинуаций в адрес России».

Share on VK