Леонид Слуцкий: «Лондон всегда пытался диктовать Европе свои собственные условия и уйти пытается также на этих же собственных условиях»

Председатель Комитета по международным делам, депутат Леонид Слуцкий комментирует голосование в парламенте Великобритании по выходу страны из Европейского союза:

«Мэй не помогла провокация с делом Скрипалей для отвлечения внимания от проблем с Брекзит. Ее план был провален в британском парламенте, а самой ей грозит вотум недоверия. Надеюсь, в этот раз Россию не станут обвинять в пресловутом вмешательстве во внутриполитические процессы в Великобритании для оправдания «исторического поражения» премьер-министра, а именно так назвали вчерашнее голосование в Палате общин мировые таблоиды.

Если серьезно, Лондон всегда пытался диктовать Европе свои собственные условия и уйти пытается также на этих же собственных условиях. Но, как уже было заявлено, если сделка не одобряется в Великобритании, Евросоюз не пойдет больше ни на какие уступки.

Британские власти должны, по идее, обнадежить заявление Меркель о том, что упорядоченный вариант Брекзита все-таки возможен. Но если договориться Лондону с Брюсселем не удастся, то Великобритании грозит жесткий выход из ЕС. А это – гораздо большие экономические потери для всех сторон.

Share on VK