Юрий Левицкий посетил Представительство МИД России в Махачкале

31 января 2019 года в Представительстве МИД России в Махачкале состоялась рабочая встреча члена Комитета Госдумы по международным делам Юрия Левицкого с представителем МИД России в Махачкале АмирханомМагомеддадаевым, на которой обсуждались состояние и перспективы международных и внешнеэкономических связей Республики Дагестан с регионами зарубежных государств.

Обсуждались вопросы развития внешнеэкономического и приграничного сотрудничества в контексте предпринимаемых руководством Дагестана усилий для обеспечения инвестиционной привлекательности республики. При этом было подчеркнуто наличие солидного потенциала у республики для наращивания взаимовыгодного сотрудничества, включая расширение связей в сферах промышленности и АПК, транспорта и транзитных перевозок, архитектуры и строительства, культуры, туризма, спорта и образования с субъектами государств прикаспийского региона.

В ходе встречи была достигнута договорённость о продолжении практики консультаций по вопросам содействия органам государственной власти и местного самоуправления, общественным объединениям Республики Дагестан в развитии международных связей, подготовке и осуществлении мероприятий международного характера.

Share on VK