Леонид Слуцкий о выступлении Дональда Туска в Верховной Раде: «Это предательство собственной страны»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» прокомментировал выступлении главы Евросовета Дональда Туска в Верховной Раде:

«Это совершенный апофеоз антироссийской риторики и попрание исторической памяти. Дональд Туск – бывший премьер-министр Польши и нынешний глава Евросовета, говорит о том, что только тот, кто любит и уважает Украину, может быть европейцем. Туск при этом закончил свое выступление словами «Слава Украине», то есть лозунгом националистической УПА, с которым убивали его предков в годы Второй мировой войны бандеровцы — приспешники гитлеровских нацистов.

Ситуация абсолютно вопиющая. Это полностью против здравого смысла, это, по сути, предательство собственной страны, которая также пострадала от рук украинских националистов. Мы понимаем, что это индуцировано с Запада. Самые крупные политики ЕС пытаются сделать все возможное, чтобы поднять рейтинг Порошенко перед выборами президента на Украине. И для этого они делают все, чтобы маргинализировать и демонизировать образ России, жертвуя даже собственной исторической справедливостью».

Share on VK