Леонид Слуцкий: французские политики посетят торжества в честь 5-летия воссоединения Крыма с Россией

Делегация французских политиков во главе с Тьерри Мариани снова посетит Крым и примет участие в торжествах в честь 5-летия присоединения полуострова к России, сообщил председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Визит пройдёт с 13 по 16 марта. Депутат напомнил, что президент Ассоциации «Франко-Российский диалог» Тьерри Мариани возглавлял делегации французских политиков, посещавшие Крым в 2015 и 2016 годах.

«Благодаря этим поездкам Европа узнала о том, что Крым и Севастополь вернулись в родную гавань — в состав России — по доброй воле самих крымчан. Потом многие из этих политиков потеряли мандаты депутатов Национального собрания Франции, но от этого они не перестали называть белое белым, а чёрное чёрным, не изменив себе и здравому смыслу», — приводит слова Слуцкого его пресс-служба.

В составе делегации — почётные члены парламента Франции, бывшие и действующие депутаты Нацсобрания, представители французских муниципальных властей. В ходе визита они проведут встречи с руководством Республики Крым и членами Молодёжного парламента полуострова, посетят Французское воинское кладбище и культурный центр «Альянс Франсез».

Крым вошёл в состав России в 2014 году после того, как на референдуме подавляющее большинство крымчан и севастопольцев проголосовали за воссоединение с РФ.

Share on VK