Елена Строкова: «Мы провели встречу с коллегами из Ирана на полях сессии комиссии ООН»

Депутаты Госдумы обсудили с иранскими коллегами законотворчество в сфере поддержки семей, а также направления социальной помощи женщинам, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда Комитета по экологии и охране окружающей среды Елену Серову.

Делегация нижней палаты парламента приняла участие в 63-й сессии Комиссии ООН по положению женщин.

«На полях мы провели встречу с иранской делегацией, переговоры прошли в конструктивном ключе. Мы обменялись своим опытом, мнениями по поводу того, какую помощь, прежде всего социальную, оказывать женщинам, чтобы они могли достойно жить и работать в современном обществе», сказала Елена Серова.

«Мы поделились своими наработками в сфере законодательства, обозначили, что оно социально направленное, и бюджет в этот раз был принят социально направленный», — добавила парламентарий.

Депутат отметила, что парламентарии также обсудили перспективы сотрудничества и договорились, что будут находиться в тесном контакте.

Сессия проходит Нью-Йорке с 11 по 15 марта. Среди депутатов ГД в мероприятии также приняли участие глава Комитета по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева и член Комитета по международным делам Елена Строкова.

Share on VK