Леонид Слуцкий: «Посетившие Крым французские политики рассказали Европе правду о полуострове»

Делегация французских политиков во главе с президентом Ассоциации «Франко-Российский диалог» Тьерри Мариани, которая находятся с визитом в Крыму уже в третий раз, рассказала Европе о реальном положении дел на полуострове. Об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Это знаковый визит делегации, которая открыла Европе и миру Крым, который ликовал и продолжает испытывать самые позитивные чувства по поводу возвращения домой — в Россию», — заявил он.

Депутат отметил, что первый визит делегации в Крым во главе в Мариани в 2015 году был «миссией правды», ведь тогда французские политики рассказали европейской прессе о том, что на самом деле происходит на полуострове. «И эта миссия уже вошла в историю Крыма», — сказал Слуцкий.

Он поблагодарил французских политиков за смелость — многие из-за своей позиции по Крыму лишились мандатов в парламенте страны.

«Зато все они стали очень авторитетными в своей стране политиками, потому что сказали правду о событиях в Крыму, о том, как Россия настроена на сотрудничество с Европой. Поэтому знаково и закономерно, что пятилетие (возвращение Крыма в Россию. — Прим. ред.) мы встречаем вместе», — подчеркнул Леонид Слуцкий.

Делегация французских политиков находится в Крыму с 13 по 16 марта. В ходе визита зарубежные гости примут участие в торжественных мероприятиях, посвящённых пятилетию воссоединения полуострова с Россией.

Share on VK