Сербский депутат заявил, что выступает за интеграцию страны с ЕАЭС и ОДКБ

Депутаты Сербской радикальной партии в парламенте Сербии выступают за интеграцию страны с ЕАЭС, за членство в ОДКБ и более тесное сотрудничество с БРИКС, заявил РИА Новости зампредседателя Сербской радикальной партии (СРП) Александр Шешель.

«Нам нужно не членство в ЕС. Гораздо ближе РФ, что подразумевает членство в ЕАЭС, ОДКБ и серьезное сотрудничество со странами БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, КНР, ЮАР — ред.)», — сказал Шешель на полях Ялтинского международного экономического форума.

«Мы хотели бы, чтобы Сербия вошла в ОДКБ в том числе», — заявил он.

В Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ) входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) с 1 января 2015 года стал правопреемником Таможенного союза. В настоящее время его состав входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия.

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. Число участников форума превысило 4,5 тысячи человек из около 100 стран мира. МИА «Россия сегодня» выступает генеральным информационным партнером форума. РИА Новости Крым выступает генеральным региональным информационным партнером.

Share on VK