Сергей Железняк: «Порошенко решил напоследок отличиться подписанием людоедского закона»

«Последним ярким доказательством своей нацистской сущности назвал подписание Порошенко закона об исключительности украинского языка член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

«Принятие скандального закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»является актом геноцида, превращающим русскоязычное население Украины в людей второго сорта. Проигравший президентскую гонку и разваливший Украину Порошенко решил напоследок отличиться подписанием людоедского закона. За этим следует ожидать от украинских властей гонений и преследования всех, кто посмеет говорить на русском языке вне пределов собственного дома. На фоне ущемления прав граждан ни о какой консолидации украинского общества речи быть не может, что, безусловно, подорвёт рейтинг нового главы государства, если он его не отменит.

Своими варварскими действиями украинские правители окончательно заваливают себе путь в цивилизованный мир, где нет места сегрегации по языковому, национальному и религиозному признаку».
«К сожалению, власти ЕС своим молчанием фактически поддерживают нацистские выходки Украины.

В России решительно заявляют протест против ущемления русскоязычного населения Украины. Мы будем требовать обратить внимание на действия Киева в международных организациях, включая Совет Безопасности ООН», — убежден парламентарий.

Share on VK