Посольство РФ удивилось заявлению Британии о доступе наблюдателей в Крым

Посольство РФ в Лондоне удивлено призывом Великобритании, прозвучавшем в адрес Москвы на сессии Совета по правам человека ООН, обеспечить международным наблюдателям доступ в Крым. Об этом сообщается в среду на сайте дипломатической миссии.

В посольстве подчеркнули, что Республика Крым открыта для посещения любыми иностранными и международными делегациями, как и вообще любыми иностранными гостями, наравне со всеми другими регионами России.

Российские дипломаты связали этот призыв с попыткой Лондона «недобросовестно» использовать проблематику прав человека.

Ранее, комментируя принятие Генассамблеей ООН украинской резолюции по Крыму, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что прежде, чем соглашаться с голословными обвинениями в ухудшении прав человека на полуострове, представителям ООН стоило бы там побывать.

Крым и Севастополь стали российскими регионами по результатам, проведённого в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за вхождение в состав РФ. Евросоюз, США и Украина не признали итоги плебисцита и ввели против России санкции.

Share on VK