Леонид Слуцкий: Мы задействуем парламентский ресурс для противостояния попыткам вмешательства в выборы

Председатель Комитета по международным делам также подчеркнул, что это «абсолютно своевременный шаг, откладывать который нельзя было ни на минуту»

«Совет Думы создал комиссию по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России во главе с Председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. В ее состав вошли в том числе члены Комитета по международным делам, которые наряду с остальными приступят к работе незамедлительно», — заявил Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Он выразил уверенность, что в преддверии единого дня голосования 8 сентября, все факты вторжения представителей ряда иностранных государств в дела Российской Федерации будут оперативно выявлены.

«Кроме того, мы задействуем на полную мощь весь парламентский ресурс для решительного противостояния всем попыткам вмешательства извне как в процессы выборов, так и в целом в вопросы государственного суверенитета России. Об итогах расследования мы также будем заявлять на всех международных площадках и говорить о недопустимости подобной линии», — заключил Леонид Слуцкий.

Share on VK