Леонид Слуцкий: «Накануне единого дня голосования в России конгрессмены позволяют себе транслировать весьма далёкие от объективности оценки»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

«Призывы председателя и старшего республиканца комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Элиота Энгела и Майкла Макколла к введению санкций в отношении российских властей за якобы имевшие место «нарушения прав человека» во время несанкционированных митингов в Москве и Санкт-Петербурге — очередное грубое проявление вмешательства в дела РФ.
Накануне единого дня голосования в России конгрессмены позволяют себе транслировать весьма далёкие от объективности оценки, основанные на искажённой информации и двойных стандартах. Подобные заявления ещё раз убеждают в правильности решения Госдумы о создании специальной комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ. Приглашение послу США Хантсману уже направлено, мы с нетерпением ожидаем его реакции.
Что касается прямых призывов к расширению санкционного списка по «Акту Магнитского», то хотел бы напомнить, что в России ещё в 2012 году был принят закон о контрсанкциях с исчерпывающим набором ответных мер. И любые действия американской стороны в этой плоскости будут иметь обратный эффект».

Share on VK