Состоялась встреча с парламентской делегацией Египта

Сегодня в Комитете Государственной Думы по международным делам состоялась встреча с делегацией парламентариев Арабской Республики Египет. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия на международных площадках. Отдельной строкой была затронута тема предстоящего 23-24 октября в Сочи саммита Россия-Африка.

Председательствующий на переговорах Леонид Слуцкий предложил  провести совместное заседание внешнеполитических  комитетов Государственной Думы и парламента Египта по итогам сочинских встреч. «По следам предстоящего саммита в Сочи мы могли бы провести совместное заседание наших комитетов в конце этого года или в начале следующего в Москве или в Каире», — сказал он.

В свою очередь председатель Комитета по международным делам Палаты представителей Египта Карим Дарвиш поддержал это предложение и заявил о полной готовности к регулярным межпарламентским контактам с депутатами Госдумы. «Мы полностью поддерживаем Вашу инициативу и будем рады принять Вас в следующем году в любое удобное время. Будем рады начать цикл подобных встреч на уровне наших комитетов», — отметил Дарвиш.

Share on VK