Каракас смог выстоять перед натиском США только благодаря России

Венесуэла смогла выстоять перед «натиском» с американской стороны только благодаря поддержке России, более того, Президент Владимир Путин сегодня является самым популярным иностранным лидером в латиноамериканском государстве, сказал председатель Национального учредительного собрания Боливарианской Республики Венесуэла Диосдадо Кабельо Рондон на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным в четверг.

«Можно откровенно сказать, что Венесуэла смогла выстоять перед лицом всех напастей благодаря тому, что у нее есть такой союзник как Россия. И маловероятно, что мы смогли бы выстоять перед натиском США, которые расположены так близко от нас в географическом смысле, если бы не такой союзник, как Россия», — заявил венесуэльский политик, отметив, что сегодня американцы блокируют венесуэльские счета, не дают закупать товары, медикаменты, продавать нефть.

При этом Москва всегда помогала Каракасу справиться с кризисом, подчеркнул он.

«Я думаю, из всех президентов мира самым популярным в Венесуэле является Владимир Владимирович Путин, потому что он искренне верит в свободу народов, в их право на независимость, на самоопределение, на невмешательство в их дела», — подчеркнул Рондон.

Share on VK