Леонид Слуцкий: “Конструктивная «риторика» Трампа пока продолжает оставаться риторикой”

Соединённые Штаты Америки являются единственной державой в мире, которая позволяет себе на законодательном уровне вмешиваться в дела других государств, заявил глава международного Комитета Госдумы Леонид Слуцкий.

Ранее американский конгресс одобрил введение новых ограничений в отношении Северной Кореи. Документ, принятый конгрессом, в частности, предусматривает возможный контроль над российскими портами на Дальнем Востоке. Законопроект ещё предстоит утвердить сенату, после чего его должен подписать президент.

«Законопроекты подобного рода вносились неоднократно в США, отмечу, что это единственная держава в мире, которая позволяет себе на законодательном уровне вмешиваться в дела других государств», — сказал Слуцкий «Парламентской газете».

Депутат отметил, что в данном случае речь о грубом вмешательстве во внутренние дела суверенного государства. «Подобного рода вещи и то, что они продолжают происходить на капитолийском холме в конгрессе позволяют судить, что, к сожалению, о том, что антироссийский маховик, «раскрученный» администрацией Обамы, продолжает крутиться в том же направлении и, к сожалению, с не меньшей скоростью. Конструктивная «риторика» Дональда Трампа пока продолжает оставаться риторикой», — заключил Леонид Слуцкий.



Share on VK