Ирина Роднина: «Детский спорт в Татарстане развивается на высоком уровне»

Делегация Госдумы России посетила с рабочим визитом Высокогорский район Татарстана.

В Татарстане началась активная стадия реализации федерального проекта партии «Единая Россия» — «Детский спорт». Об этом сегодня сообщили координаторы проекта, депутаты Госдумы – трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и заслуженный тренер России Ольга Павлова в ходе рабочего визита в Высокогорский район Республики Татарстан. Парламентарии ознакомились со строящимися в рамках проекта спортивными объектами – новым футбольным стадионом, детской спортивной школой, а также осмотрели реконструированные и отремонтированные спортзалы в школах района. Депутатов сопровождал глава района Рустам Калимуллин.

По словам Ирины Родниной, федеральный проект «Детский спорт» призван вовлечь максимальное количество школьников в систематические занятия в спортивных секциях. «Сегодня в школах по всей стране мы активно открываем спортивные лиги, создаем команды по видам спорта, реконструируем школьные спортзалы. Татарстан занимает в данном направлении лидирующие позиции. Развитие спорта во всех его направлениях всячески поддерживается как руководством республики, так и главами муниципальных образований, в этом в очередной раз мы убедились сегодня при посещении сельских школ», — отметила олимпийская чемпионка.

В завершении осмотра спортивных объектов депутаты Госдумы обсудили мероприятия по реализации проекта «Детский спорт» в формате видеосвязи с руководителями муниципальных образований.

Share on VK