Сергей Железняк: «Атака коалиции США направлена на срыв переговорного процесса по Сирии»

Бомбовый удар по проправительственным войскам в Сирии — это очередная грубая провокация со стороны коалиции, возглавляемой США. Он направлен на срыв начатого с большим трудом переговорного процесса по урегулированию внутрисирийского конфликта, заявил депутат комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк.

Политик убежден, что действия американской коалиции должны получить соответствующую оценку от международных организаций и мировой общественности. При этом, по его словам, весьма вероятно, что западные СМИ, военно-финансовый истеблишмент США и их партнеры в ЕС будут пытаться придумать новые оправдания для своих бомбовых ударов по правительственным войскам Сирии, передает ER.RU.

«Американские военные и их союзники по коалиции демонстрируют истинные цели своего присутствия в Сирии — смещение действующего главы государства и развал страны. Очевидно, коалиция играет на руку террористическим группировкам, которые обязательно воспользуются этой провокацией. Более того, складывается впечатление, что такая тактика согласована с действующими в Сирии бандами террористов», — добавил парламентарий.

Во вторник коалиция во главе с США заявила о нанесении нового удара по сирийским проправительственным силам в Ат-Танфе. Первый подобный удар был нанесен 18 мая в том же районе. Тогда авиация коалиции нанесла удар по войскам в районе Ат-Танфа. Основанием стало то, что командование «на земле» посчитало действия этих отрядов «угрожающими силам коалиции».

Share on VK