Сергей Железняк: «Расширение ШОС будет содействовать повышению международной безопасности»

Значительное увеличение возможностей Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) после присоединения к организации Индии и Пакистана выражается также подписанием на саммите в Астане пакета документов, направленных на укрепление международной безопасности.

Соответствующего мнения придерживается член Комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк, комментируя итоги завершившегося в столице Казахстана саммита ШОС, говорится в пресс-релизе на сайте партии «Единая Россия».

Парламентарий отметил, что вопросы объединения усилий государств-членов организации в противодействии террористическим угрозам также будут обсуждаться на Форуме политических партий стран БРИКС в Китае, куда на предстоящей неделе отправится группа депутатов Госдумы от «Единой России».

«Это, безусловно, расширит возможности для нашего взаимодействия на всех уровнях, включая межпартийное и межпарламентское сотрудничество. Это направление деятельности станет одной из тем, которые мы планируем обсудить с нашими коллегами из Индии на полях Форума в Китае», — заключил парламентарий.

Share on VK