Дмитрий Медведев и Сапар Исаков обсудили развитие двусторонних отношений России и Киргизии

Развитие российско-киргизских отношений обсудили 29 сентября главы правительств двух стран. Сапар Исаков приехал в Москву с официальным визитом. Россия стала первой страной, которую он посетил после своего назначения. Речь на переговорах шла о сотрудничестве, в частности, в энергетической сфере. Особое внимание уделили интеграции в рамках Евразийского экономического союза. Дмитрий Медведев выразил надежду на более глубокое взаимодействие в рамках ЕАЭС.

«Я, во-первых, Вас еще раз поздравляю с назначением на должность премьер-министра Кыргызстана! Желаю Вам успехов! Эта работа довольно тяжелая и сложная. Надеюсь, что в деятельности Вашего правительства будет обеспечена надлежащая преемственность того курса, который в последние годы проводила Ваша страна. А этот курс действительно был направлен на всемерное развитие отношений с Российской Федерацией», — сказал Дмитрий Медведев.

«Сегодня кыргызско-российские отношения вышли на более новый и качественный уровень, самый большой позитив, самые лучшие отношения. И мы теперь с уверенностью можем говорить о том, что истинные стратегические и союзнические отношения присутствуют в наших двухсторонних делах», — сказал Сапар Исаков.

Share on VK