Владимир Путин высоко оценил развитие российско-китайских отношений

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил развитие российско-китайских отношений в поздравительной телеграмме по случаю 68-й годовщины образования КНР председателю страны Си Цзиньпину, сообщила пресс-служба Кремля.

«За прошедшие десятилетия Китай добился поистине грандиозных успехов. Ваша страна уверенно движется по пути ускоренного социально-экономического развития, играет важную роль в решении актуальных проблем региональной и глобальной повестки дня», – подчеркнул он в поздравлении.

Путин высоко оценил развитие российско-китайских отношений, которые вышли на беспрецедентно высокий уровень всеобъемлющего доверительного партнерства и стратегического взаимодействия.

Президент России также выразил уверенность в том, что реализация договоренностей, достигнутых по итогам последних встреч с председателем КНР в Москве и Сямэне, будет способствовать дальнейшему наращиванию двустороннего политического диалога, плодотворного сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах, а также координации усилий России и КНР в международных делах в интересах дружественных народов двух государств.

Share on VK