Леонид Слуцкий надеется на развитие Глобального форума молодых дипломатов

Глава комитета Госдумы по международным делам подчеркнул, что влияние молодых дипломатов на международную политику увеличивается

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий надеется на дальнейшее развитие Глобального форума молодых дипломатов, который в первый раз прошел на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС).

«Я хотел бы приветствовать от лица комитета по международным делам Госдумы Глобальный форум молодых дипломатов, который в этот раз прошел на полях ВФМС и пожелать форуму дальнешего становления, укрепления, а мы неизменно, если будете приглашать, будем принимать в нем участие», — сказал Слуцкий.

Он также отметил, что влияние молодых дипломатов на международную политику увеличивается.
«Молодые дипломаты стремительно перехватывают у нас внешнюю политику», — добавил парламентарий.

В свою очередь, председатель Совета молодых дипломатов МИД РФ Константин Колпаков также выразил надежду, «что этот форум не последний, будут и следующие».

О фестивале
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября 2017 года. В первый день в Москве состоялся международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия проходят в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума являются около 25 тыс. молодых людей — представители общественных организаций, преподаватели, политики.

Информационное агентство России ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Share on VK