Леонид Слуцкий: «Международная конференция «Парламентарии против наркотиков» пройдет 4 декабря»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:
«Международная конференция «Парламентарии против наркотиков» пройдет 4 декабря в зале пленарных заседаний Госдумы под председательством спикера нижней палаты Вячеслава Володина. Ожидается, что в рамках ее проведения с российской стороны выступят министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главы МВД и Минздрава Владимир Кокольцев и Вероника Скворцова, заместитель Генерального секретаря ООН, исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов.
На текущий момент более 40 стран подтвердили свое участие в московском антинаркотической форуме, делегации половины их них будут представлены на уровне руководства национальных парламентов. Кроме того, участие будут принимать также участие российские и иностранные НКО.
Уверен, что международная конференция в Москве даст старт формированию парламентского измерения международного антинаркотического сотрудничества, которое до сих пор отсутствует в широкой степени. Что такое парламентское измерение – это постоянно идущее взаимодействие в области гармонизации национальных законодательств в сфере борьбы с распространением наркотиков и наркотрафиком. Учитывая, что масштабы этой одной из главных угроз 21 столетия растут, парламенты должны обязательно сотрудничать».

Share on VK