Виталий Милонов: «Россия должна остановить этого американского «ковбоя и любителя колы»»

Депутат Госдумы призвал российское руководство немедленно ответить на ракетный обстрел Сирии США и их союзниками. США и их приспешники Франция и Британия являются рассадником мировых провокаций, а хозяин Белого дома Дональд Трамп — кровавый авантюрист, которого нужно как можно скорее остановить. Так охарактеризовал ночную ракетную бомбардировку Сирии депутат госдумы России Виталий Милонов.

По глубокому убеждению парламентария, США пытаются таким образом вернуть себе гегемонию над всем миром. Поэтому, в отличии от иракской компании на заре 2000-ых, когда Вашингтон запрашивал мандат ООН, в этот раз было решено наплевать на все мировое сообщество и расчехлить пушки без каких-либо резолюций.

«Американцы решили не дожидаться вывода международных организаций, не имея мандата Совета безопасности ООН, не имея права, которое бы им предоставляли международные институты, они атаковали объекты в Сирии. Безусловно, это показывает, что американцы недоговороспособны», — сказал Милонов в эфире Радио «Комсомольская правда».

Депутат заявил, что России нужно действовать продуманно и жестко в ответ на агрессию Штатов и их сателлитов. Москва, считает парламентарий, должна показать всему миру, что умеет защищать своих союзников.

«Мы помним ковбоя Джорджа Буша-младшего, который любил авантюры. А этот (Дональд Трамп) любитель колы любит еще больше авантюры. Можно сказать, что любые попытки договориться с американцами заканчиваются вот таким – американцы делают по-своему. Но я думаю, что сейчас наступил момент, когда нам нужно будет всем показать, что больше нет однополярного мира, больше нет диктата Соединенных Штатов на этой земле», — добавил Милонов.

В ночь на 14 апреля США, Франция и Великобритания совершили массированную ракетную атаку на Сирию. Обстрелу подверглись стратегические объекты в районе Дамаска и Хомса. Так Вашингтон и его союзники выполнили обещание «наказать» сирийское руководство за якобы применение химического оружия в отношении мирных жителей города Дума.

В российском посольстве в арабской республики заявили, что в результате ракетной атаки ни один россиянин из тех, что находятся на территории Сирии, не пострадал.

Share on VK