Леонид Слуцкий: «Наша политика на международной арене взвешенная, прагматичная и конструктивная»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

«Прямая линия» с президентом традиционно рассчитана больше на внутриполитическую проблематику, однако также традиционно не обходится без вопросов о наших взаимоотношениях с Западом. Считаю, что ответы Владимира Владимировича сегодня вновь продемонстрировали, что утверждения об изоляции России – это миф, наша политика на международной арене взвешенная, прагматичная и конструктивная, и мы по-прежнему готовы к развитию диалога со всеми здравыми силами.
Путин – признанный лидер крупнейшей мировой державы и со многими главами государств, по его собственному признанию, «на ты». Как бы утопично сейчас это ни звучало, но, уверен, что мы сможем восстановить взаимоотношения в обозримом будущем, по крайней мере, с нашими европейскими партнерами. В странах ЕС постепенно начинают открываться глаза на политику США. Там, наконец, приходит понимание, что Вашингтон, по сути, навязывает европейским столицам свои интересы в ущерб им и мировому сообществу.
Среди острых тем выделил бы сирийское урегулирование и заявление о необходимости либерализации процедуры получения российского гражданства».

Share on VK